Crassus Kombiadapter CKA 150/125 | 110
Kombiadapter CKA 150/125 | 110
Innenliegender Adapter zur Verbindung und Reduzierung zweier Rohrsysteme von unterschiedlichen Außen- bzw. Innendurchmessern, Werkstoffen oder Oberflächenstrukturen; Verbindung erfolgt immer auf einen Rohraußendurchmesser bzw. in einen Rohrinnendurchmesser (Reduktion); mehrere Kombinationsmöglichkeiten je Adapter; für waagerechten bzw. senkrechten Einbau geeignet; kombinierbar mit anderen Crassus-Adaptern; für den Einsatz Unterputz, im Beton und Erdreich geeignet; UV- und witterungsbeständiges Material; geräuschreduzierend
- Für alle Abwasserrohrarten geeignet
- Kein Werkzeug erforderlich
- Minimaler Reduktionsweg
- Für waagerechten & senkrechten Einbau
- Geräuschreduzierend
- UV-beständig, Erdreich- und Unterputz geeignet
Material
EPDM Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) ist ein synthetischer Kautschuk. Die gesättigte Gerüststruktur führt zu Eigenschaften wie z. B. hoher UV- und Witterungsbeständigkeit sowie hoher thermischer Beständigkeit.
Technische Daten
| Spezifikation | |
|---|---|
| Druckdichte | 0.5 bar / 7.3 PSI |
| Vakuumdruckdichte | -0,3 bar |
| Hochdruckspülfestigkeit | 120 bar |
| Gewicht | 0.424 kg |
| Bemaßung | |
| A | Spannbereich | 150 / 125 mm |
| B | Spannbereich | 110 mm |
| L | Länge | 115 mm |
| Beständigkeit | |
| Wärmebeständig | -60 / 140 °C |
| UV-beständig | ✓ |
| Erdreichgeeignet | ✓ |
| Unterputzgeeignet | ✓ |
Crassus GmbH & Co. KG
Josef-Orlopp-Straße 37
10365 Berlin
Deutschland