Armacell AS Rohr Armaflex Fastlink, Durchmesser Innenrohr: 32 mm, Dämmung: 19 mm, Länge: 2 m
Armacell AS Rohr Armaflex Fastlink
Art.-Nr.: FL-AV19X32/E02
Armacell ArmaFlex Fastlink flexible Wellrohre in handlichen Längen passend zur schnellen Installation bei vielen baulichen Gegebenheiten.
Eine Doppelleitung (Vor- und Rücklauf) trennbar bei Bedarf.
| Spezifikation | |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Baustoffklasse | Euroklasse E nach EN 13501-1 |
| Güteüberwachung nach | EN ISO 11925-2 |
| Wärmeleitfähigkeit bei 40 °C Mitteltemperatur | 0,042 W/(m.K) |
| my-Wert | 4000 |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 6 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Max. Mediumtemperatur (kurzzeitig) | 110 °C |
| Min. Biegeradius | 0,002 m |
| Obere Anwendungsgrenztemperatur | +110 °C |
| Untere Anwendungsgrenztemperatur | -50 °C |
| Qualitätsklasse Innenrohr | Edelstahl 316 L (1.4404) |
| Werkstoff des Mantelrohrs | Polyethylen (PE) |
| Abmessungen | |
| Durchmesser Innenrohr | 33,4 mm |
| Wanddicke Innenrohr | 0,25 mm |
| Äußerer Durchmesser Mantelrohr | 71,4 mm |
| Wanddicke des Mantelrohrs | 19 mm |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 2,00 m |
Armacell GmbH
Robert-Bosch-Straße 10
48153 Münster
Deutschland