Armacell AustroPEX Wärmepumpen-Rohr-Set, inkl. Zubehör, Außendurchmesser 145 mm, Innenrohr 2x40 mm, Schutzrohr 32/25 mm, Länge: 8 m
Armacell AustroPEX Wärmepumpen-Rohr-Set
Art.-Nr.: PIPXPH145/40S08
Armacell AustroPEX WPP Zubehör vorgedämmte Rohrleitungssysteme
Verbindung von Wärmepumpen zur schnellen Installation bei vielen baulichen Gegebenheiten
Zubehör: 4 Steckverbinder/Fittinge für gängige Wärmepumpenanschlüsse inkl. Endkappe und Montageanleitung
| Spezifikation | |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Wärmeleitfähigkeit bei 40 °C Mitteltemperatur | 0,040 W/(m.K) |
| Obere Anwendungsgrenztemperatur | 95 °C |
| Untere Anwendungsgrenztemperatur | -80 °C |
| Min. Biegeradius | 0,004 m |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 95 °C |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Ringsteifigkeitsklasse | SN4 |
| Abmessungen | |
| Durchmesser Innenrohre | 40 mm |
| Durchmesser Innenrohre KSR | 25/32 mm |
| Äußerer Durchmesser Mantelrohr | 145 mm |
| Wanddicke des Mantelrohrs | 1,5 mm |
| Min. Biegeradius | 600 mm |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 8,00 m |
Armacell GmbH
Robert-Bosch-Straße 10
48153 Münster
Deutschland