nmc AEROFLEX SH 28 x 20 mm, 100% Isolierung in 2 m Längen
28 x 20 mm, 100% Isolierung in 2 m Längen
3053524
Flexible Rohrisolierung aus geschlossenzelligem Schaum auf Kautschukbasis. Aufgrund seines guten Brandverhalten wird die Isolierung vornehmlich im Bereich Heizung und Sanitär eingesetzt. Erfüllt die verschärften Anforderungen an schwerentflammbaren Produkten gemäß MVV TB.
| Spezifikation | |
|---|---|
| Wärmeleitfähigkeit bei 10C(EN ISO 8497) | 0,035 W/mK |
| Wärmeleitfähigkeit bei 40C(EN ISO 8497 | 0,038 W/mK |
| Temperatureinsatzbereich (EN 14707) | 0 - 110 °C |
| Dämmstärke | 20 mm |
| Länge | 2 m |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser | 28,00 mm |
| Dampfdicht | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 2,00 m |
NMC Deutschland GmbH
Weiherhausstraße 8 B
64646 Heppenheim
Deutschland