nmc AEROFLEX SH 35 x 15 mm, 50% Isolierung in 2 m Längen
35 x 15 mm, 50% Isolierung in 2 m Längen
3053520
Flexible Rohrisolierung aus geschlossenzelligem Schaum auf Kautschukbasis. Aufgrund seines guten Brandverhalten wird die Isolierung vornehmlich im Bereich Heizung und Sanitär eingesetzt. Erfüllt die verschärften Anforderungenan schwerentflammbare Produkte gemäß MVV TB
| Spezifikation | |
|---|---|
| Wärmeleitfähigkeit bei 10C(EN ISO 8497) | 0,035 W/mK |
| Wärmeleitfähigkeit bei 40C(EN ISO 8497 | 0,038 W/mK |
| Temperatureinsatzbereich (EN 14707) | 0 - 110 °C |
| Dämmstärke | 15 mm |
| Länge | 2 m |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser | 35 mm |
| Dampfdicht | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 2,00 m |
NMC Deutschland GmbH
Weiherhausstraße 8 B
64646 Heppenheim
Deutschland