jeremias flexibles Abgasrohr / Flexrohr aus Kunststoff PP, DN 80, 15 Meter Rolle
System EW - PP - FLEX
(einwandige, flexible und druckdichte Systemabgasleitung aus Kunststoff (PP))
CE-zertifizierte, einwandige, überdruckdichte und flexible Systemabgasleitung aus Kunststoff, einschließlich innenliegender EPDM-Lippendichtungen. Der Ringspalt zwischen Innenrohr und Schacht kann auch für die Zuluftführung genutzt werden.
Verbindung der Elemente durch Steckmuffen (60mm Stecktiefe). Einwandige, flexible Kunststoffabgasanlage zum Einbau in bestehende Schächte die den Brandschutzanforderungen LA30 / LA90 entsprechen.
Produkteigenschaften
- angepasste Kesselanschlüsse ermöglichen den Anschluss an alle gängigen Kesseltypen
- Ringspalt zwischen Innenrohr und Schacht kann für Zuluftführung genutzt werden
- feuchteunempfindlich
- einsetzbar bis 5000 Pa
Technische Daten System EW - PP - FLEX
| Nennweiten Durchmesser | DN 80 mm |
|---|---|
| Material | PP (Polypropylen) |
| Wandstärke | 1,0 mm |
| Betriebstemperatur | bis max. 120°C |
| Verbindung | Steckverbindung Muffe / Sicke mit innenliegender EPDM-Lippendichtung |
| Dichtung | ist im Lieferumfang enthalten |
| CE-Zertifikatsnummer | 0036 CPR 9174 043 |
| CE-Klassifizierung nach DIN EN 14471 | T120 - H1 - W2 - O00 - LI - E - U0 |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 15,00 m |
Jeremias Abgastechnik GmbH
Opfenrieder Str. 12
91717 Wassertrüdingen
Deutschland